Новости

В Якутске прошла конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)»

Делороссы приняли участие во Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)». На мероприятии обсудили вопросы снижения административного давления на бизнес. Предприниматели озвучили такие проблемы, как длительное расследование уголовного дела, необоснованное привлечение к уголовной ответственности, трудности, связанные с получением услуг по лицензированию, расторжение в одностороннем порядке договора на право размещения нестационарного торгового объекта. На мероприятии были получены правовые консультации по интересующим вопросам.


Председатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Леван Саакадзе в своем выступлении отметил, что несмотря на небольшой опыт работы «ЗаБизнес.РФ», платформой внесен огромный вклад по направлению защиты прав предпринимателей. Леван Гивиевич подчеркнул важность сотрудничества между бизнесом и представителями правоохранительных органов для достижения общей цели - развития региона и страны в целом. Также поблагодарил за содействие, пожелал дальнейших успехов и активного развития платформе.


На конференции подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и «ЗаБизнес.РФ», между специализированными организациями по работе с бизнесом, региональными общественными объединениями и платформой. Также запланировано подписание соглашения между Якутским региональным отделением «Деловая Россия» и платформой «ЗаБизнес.РФ» в ближайшее время.