Новости

В Якутии прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

31 марта студенты Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в городах Якутск и Нерюнгри приняли участие в региональном этапе масштабной IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Целью олимпиады является сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, содействие процессу объективного отражения роли предпринимательства в истории государства, развитие интереса у студентов к истории предпринимательства, популяризация профессии предпринимателя и вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.


Сопредседатель ЯРО «Деловая Россия» Флида Габбасова и команда компании "Айгуль" на открытии олимпиады пожелали всем участникам успешно выполнить задания, интересно и с пользой провести время, набраться положительных эмоций. Также Флида Миргазимовна пообещала оказать спонсорскую помощь победителю олимпиады для участия в федеральном этапе в Москве.


Напомним, олимпиада охватывает всю страну и проходит более чем в 80 регионах России с 2014 года. Организатором олимпиады является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, высшими учебными заведениями и органами исполнительной власти регионов.