Новости

В «Деловой России» прошло совещание по итогам работы региональных отделений за год

28 декабря председатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Леван Саакадзе и исполнительный директор Оксана Баллыева приняли участие в селекторном совещании с руководителями реготделений Организации. На мероприятии обсудили итоги работы «Деловой России» в уходящем году, планы на будущий год и уделили внимание критериям оценки эффективности отделений.


Нонна Каграманян познакомила участников совещания с последними решениями координационного совета бизнес-объединения, касающихся состава генерального совета, избрания и продления полномочий руководителей ряда региональных отделений. Вице-президент отметила эффективность работы объединения, качественный и количественный рост его членов. «Мы неплохо трудились, в течение этого года нам удалось решить многие актуальные для бизнеса вопросы. Мы продолжаем расти и количественно – каждый месяц мы принимаем в организацию большой пул новых членов», – сказал Нонна Каграманян.


Руководитель исполкома также отметила работу организации и ее отделений по внедрению регионального инвестиционного стандарта. Кроме того она сообщила, что в следующем году председатель «Деловой России» Алексей Репик возглавит наблюдательный совет платформы «ЗаБизнес». Таким образом, информационно-просветительская работа и практическая помощь бизнесу в защите от избыточного силового давления, в том числе корректировка правового поля и взаимодействие с силовыми структурами, станут еще одним важным направлением работы организации.


Участники обсудили итоги рейтинга реготделений и договорились скорректировать методику оценки с учетом предложений членов Организации, текущих задач «Деловой России» на федеральном уровне и в регионах, а также меняющейся экономической ситуации. В завершение совещания Нонна Каграманян поблагодарила коллег за плодотворную работу и поздравила с наступающим Новым годом.