Новости

Состоялось заседание рабочей группы по выработке предложений по снижению налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения

Сегодня, 24 августа, состоялось заседание рабочей группы по выработке предложений по снижению налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения. Из числа делороссов приказом Министерства экономики Республики Саха (Якутия) в рабочую группу включены председатель якутского реготделения «Деловой России» Леван Саакадзе и сопредседатели Ирина Котенко, Флида Габбасова.


Условия ведения предпринимательской деятельности в нашей республике намного сложнее в сравнении с другими субъектами Российской Федерации, принимая во внимание ежегодный рост тарифов на энергоресурсы, сложную логистическую схему доставки сырья и товаров, большие расходы на содержание работников. Число малых и средних компаний продолжит сокращаться, если не расширить меры господдержки.


Якутское реготделение поддерживает позицию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбины Кычкиной и налоговые заявки, инициированные Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), устанавливающие пониженные налоговые ставки для налогоплательщиков применяющих УСН.


Представители ЯРО «Деловая Россия» будут отстаивать интересы бизнеса республики, принимать активное участие в заседаниях рабочей группы и настаивать на налоговых льготах.