Новости

Состоялось заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия)

Мероприятие прошло под руководством министра экономики Республики Саха (Якутия) Майи Даниловой. С информацией о результатах мониторинга участия субъектов малого предпринимательства республики в закупках в 2019-2020 годах и мерах по повышению их участия в закупках для государственных и муниципальных нужд по 44-ФЗ ознакомил заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия) Гаврил Алексеев. Министр предпринимательства, торговли и туризма республики Ирина Высоких ознакомила с информацией, касающейся работы ведомства в части увеличения закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства крупнейшими заказчиками.


Бизнес-омбудсмен Альбина Кычкина вынесла на рассмотрение предложения рабочей группы по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Республики Саха (Якутия) в сфере государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги, технологического присоединения к инженерным сетям по вопросам доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


В заключительной части мероприятия заместитель министра экономики республики Александр Афанасьев представил участникам обновленный состав Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Якутии.