Новости

Состоялось совещание с региональными отделениями о мониторинге и внедрении Регинвестстандарта в субъектах РФ

24 марта председатель якутского реготделения Леван Саакадзе принял участие на совещании федерального исполкома «Деловой России» с 33 регионами о мониторинге и внедрении Регионального инвестиционного стандарта в субъектах Российской Федерации.


Руководитель регионального департамента Максим Зубков ознакомил председателей региональных отделений с ролью членов «Деловой России» в процедуре внедрения Стандарта на федеральном и региональном уровнях. Также подчеркнул главную задачу представителей бизнес-объединений - формирование системы мониторинга и верификации внедрения Стандарта.


«Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов обозначил, что очень важно чтобы бизнес-сообщества осуществляли контроль внедрения инструментов Регионального инвестиционного стандарта и без согласования позиции бизнеса Правительство Российской Федерации откажется признать Стандарт внедрённым в регионе. В каждом субъекте будут сформированы региональные инвестиционные группы, куда войдут представители ТПП, РСПП и «Деловой России», - отметил руководитель регионального департамента Максим Зубков.


Также на мероприятии были обозначены временные рамки внедрения Регионального инвестиционного стандарта. Работа по внедрению в регионах Стандарта как для органов государственной власти, так и представителей бизнес-объединений предстоит объемная.