Новости

Состоялось публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики органов федерального и регионального государственного контроля по итогам 2020 года.

Сегодня, 30 ноября, делороссы приняли участие в публичном мероприятии по обсуждению результатов правоприменительной практики органов федерального и регионального государственного контроля (надзора) на территории Республики Саха (Якутия) по итогам 2020 года. Организатором мероприятия выступило Министерство экономики республики, в лице заместителя министра Александра Афанасьева. С докладом выступили Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РС (Я), Министерство образования и науки РС (Я), Государственный комитет по ценовой политике РС (Я), Министерство строительства РС (Я) по итогам 2020 года и I полугодия 2021. Также рассмотрены нововведения согласно Федеральному закону от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».


Подобные публичные мероприятия проводятся министерствами и ведомствами с целью профилактики нарушений обязательных требований посредством распространения информации о типовых и массовых нарушениях обязательных требований, выявленных органами федерального и регионального государственного контроля (надзора), причинах их возникновения, способах устранения, разъяснения новых обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, получения позиций предпринимательского сообщества и широкого круга общественности (обратной связи) по отдельным вопросам применения и проблемам в сфере контроля.