Новости

Состоялась презентация рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия).

Сегодня, 22 сентября, в формате видеоконференцсвязи председатель ЯРО «Деловая Россия» Леван Саакадзе и сопредседатель Тимур Ханды приняли участие на мероприятии, посвященном презентации рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия).


Мероприятие началось с презентации Министром экономики Республики Саха (Якутия) Майей Даниловой информации о результатах, второго по счету рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных районов и городских округов республики и представления десятки лидеров рейтинга.

 

С аналитическим докладом о принципах составления рейтинга состояния инвестклимата выступил руководитель ГАУ «Центр стратегических исследований при Главе Республики Саха (Якутия)» Игорь Николаев.


Генеральный директор ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)» Александр Кондрашин представил информацию о лучших практиках сотрудничества с муниципальными образованиями.


Свои комментарии к представленной информации дали Леван Саакадзе, Тимур Ханды, Надежда Субурусская и бизнес-омбудсмен Альбина Кычкина. Все сошлись во мнении, что отрадно видеть позитивную тенденцию роста по показателям рейтинга в муниципальных районах, но к некоторым показателям рейтинга всё же остались вопросы. Представители бизнеса внесли свои предложения и надеются, что они будут учтены в дальнейшей работе.