Новости

Сопредседатели ЯРО «Деловая Россия» встретились с заместителем управляющего Дальневосточного филиала Газпромбанка

Сегодня, 27 января, сопредседатели ЯРО «Деловая Россия» Флида Габбасова, Ирина Котенко, исполнительный директор Оксана Баллыева встретились с заместителем управляющего Дальневосточного филиала Газпромбанка Кристиной Шкурдюк и ведущим клиентским менеджером отдела малого и среднего бизнеса банка Николаем Ивановым. Встреча прошла в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Якутским региональным отделением «Деловой России» и Газпромбанком.


Кристина Шкурдюк рассказала о планах работы Газпромбанка по сотрудничеству с малым и средним бизнесом. «В 2023 году мы планируем сформировать линию продуктов для малого и среднего бизнеса. Она уже есть сейчас в какой-то части, но будет пополняться. Именно поэтому в настоящее время мы активно встречаемся с клиентами, представителями общественных объединений предпринимателей для информирования и учёта предложений бизнеса», - подчеркнула Кристина Юрьевна.


Ирина Котенко задала уточняющие вопросы в части формирования стоимости эквайринга в Газпромбанке, работы терминалов и интеграции с кассовыми аппаратами, работы кассовых аппаратов партнёра банка и работы по 115-ФЗ.


Предложения Флиды Габбасовой по сотрудничеству банка и бизнеса касались информирования бизнеса по работе сервиса Система быстрых платежей, инкассации с помощью автоматизированной депозитной машины. Также Флида Миргазимовна внесла предложения по изменению тарифов за эквайринг в зависимости от оборотов, кредитованию на длительный срок, упрощению рассмотрения кредитной заявки, кредитованию без залога, возможности внесения клиентом изменений в условия договора.


Стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве. Бизнесу интересны предстоящие нововведения банка в работе с сектором малого и среднего предпринимательства в целом, а также условия по депозитам, обеспечению исполнения контрактов и зарплатным картам.