Новости

Сопредседатели Якутского РО приняли участие на Съезде «Деловой России» 31 октября 2022

31 октября прошел XVIII Cъезд «Деловой России», в работе которого приняли участие сопредседатели Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Флида Габбасова и Ирина Котенко. На мероприятии были сформированы руководящие органы организации в соответствии с ее Уставом. Председателем «Деловой России» вновь единогласно избран Алексей Репик, а ее Президентом — Павел Титов.


XVIII Съезд «Деловой России» прошел в гибридном формате — часть делегатов присутствовала очно, часть подключилась к мероприятию онлайн. В голосовании приняли участие 258 делегатов, представляющих 82 региональных отделения.


«Павел Титов в своем докладе отчитался о результатах работы внутренних направлений организации: детализировал и дал объективную оценку работе делороссов, наметил вектор дальнейшего развития, поблагодарил работающие комитеты. Также Президент «Деловой России» отметил, что в планах организации сделать отраслевые комитеты понятным и прозрачным инструментом выдвижения региональных и федеральных инициатив делороссов в повестку ФОИВ. Порадовала и организационная часть мероприятия, все прошло на высшем уровне», — рассказала Ирина Котенко.


Съезд избрал Координационный совет «Деловой России», в который вошли 48 делороссов. Был также избран председатель Центральной ревизионной комиссии, которым стал глава Курского регионального отделения организации Олег Малахов, и ее члены — председатель Тверского регионального отделения Юрий Весельев и председатель межрегионального отделения по Хабаровскому краю и ЕАО Денис Грось.


«Среди направлений работы на 2023 год выделены масштабные бизнес-миссии в регионы. Отдельно в данном направлении подчеркнут Дальний Восток, что не может не радовать нас, делороссов Якутии, и дальневосточников в целом. Будем принимать активное участие в мероприятиях», - прокомментировала Флида Габбасова.