Новости

Сопредседатель Якутского РО «Деловая Россия» Ирина Котенко посетила с рабочим визитом Верхоянский район

С рабочим визитом с 4 по 6 июля Верхоянский район посетили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РС (Я) Альбина Кычкина и заместитель председателя Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия), сопредседатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Котенко.


В рамках рабочей поездки состоялся приём предпринимателей, где были обсуждены вопросы имущественных отношений, субсидирования и незаконного предпринимательства.


Было организовано заседание Координационного Совета по предпринимательству и туризму Верхоянского района. На заседании обсудили тарифы на коммунальные услуги, интернет-связь, транспортные расходы и возможность их субсидирования. Также предприниматели отметили проблемы в регулировании торговых надбавок социально-значимых продовольственных товаров.


Кроме того, был проведен объезд и осмотр предпринимательских объектов в п. Батагай и г. Верхоянск. Во время объезда предприниматели показали условия работы, обозначили проблемы с инфраструктурой и условиями работы. 


Проблемы и предложения, озвученные предcтавителями бизнеса Верхоянского района будут взяты на контроль.