Новости

Прошла встреча между Якутским отделением «Деловая Россия» и Якутским отделением №8603 ПАО Сбербанк

В рамках дорожной карты к соглашению о сотрудничестве между Якутским отделением «Деловая Россия» и Якутским отделением №8603 ПАО Сбербанк, состоялась встреча сопредседателя Якутского отделения "Деловая Россия" с заместителями управляющего Екатериной Болотниковой и Николаем Иванчиковым по вопросам эквайринга. Кроме того, обсудили вопросы, поступившие от членов бизнес-сообществ.

В частности, обсудили планы доработок алгоритмов оплаты с помощью QR. Поскольку продукт новый, требуется доработка для удобства в использовании. Якутским отделением принято в работу предложение и уже направлено письмо в головной офис о необходимости корректировки истории оплат не за текущие сутки, а за текущий банковский день.

Также представители Сбера согласны с актуальностью предложения о господдержке бизнеса республики в виде предоставления субсидии на возмещение процентной ставки по эквайрингу. Для определения перспектив реализации программы и предполагаемых отраслей принято решение о создании крос-функциональной рабочей группы.

По результатам встречи решено провести круглый стол совместно с Якутским отделением №8603 ПАО Сбербанк и представителями бизнеса.