Новости

Поздравления с Днем российского предпринимательства

              


Поздравления с Днем российского предпринимательства






Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

     От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства! Ваш труд имеет высокую социальную значимость, создавая и развивая собственное дело, вы не только влияете на экономические процессы, но и создаете новые рабочие места для жителей города, республики. Я искренне желаю, чтобы с каждым годом число активных людей – предпринимателей в нашей республике неизменно росло.

        Процветания вашему делу, успешной реализации новых проектов, достижения поставленных планов! Пусть во всем Вам сопутствует успех! С праздником!


       Сопредседатель ЯРО ООО "Деловая Россия" Леван Саакадзе






         Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимателя!

Сегодня невозможно представить жизнь и развитие нашей родной республики без предпринимательской деятельности. Представители купечества и торговли всегда имели огромную социально-экономическую роль в развитии Якутии  и в те времена, когда республика только начинала свое становление. Так, в 1768 году в городе была проведена первая ярмарка. На зимней ярмарке торговали скотом, мясом и молоком, на летнюю ярмарку привозили ткани, чай, пушнину, мамонтовую кость.

       На сегодняшний день количество занятых в малом и среднем бизнесе впервые превысило отметку в 100 тыс. человек. Конечно, стоит отметить, что ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, нанесли ощутимый удар по сегменту малого и среднего предпринимательства Якутии. Тем не менее, отчасти благодаря предпринимателям,  в Якутии сохранено более 1 500 рабочих мест.

      Сегодня наш день! Дорогие соратники, единомышленники, прежде всего, хочется пожелать вам оправданных рисков, перспективных проектов, успешных сделок, честных партнеров. Процветания вашему бизнесу и стабильной ситуации в стране. А еще крепкого здоровья, поддержки ваших близких, бескорыстных друзей. Пусть в вашей жизни будет и материальный достаток, и удовлетворение от честно выполненной работы. Успехов вам во всем! С праздником!

         

         Сопредседатель ЯРО ООО "Деловая Россия" Флида Габбасова