Новости

Поздравление с Днем Республики Саха (Якутия)!

Уважаемые жители Республики Саха (Якутия) и гости!
Күндү Сахам Сирин олохтоохторо, ытыктабыллаах ыалдьыттар!


От имени Якутского регионального отделения «Деловая Россия» и от себя лично поздравляю вас с Днем Республики Саха (Якутия)!
27 апреля 1922 года благодаря самоотверженности таких общественных и политических деятелей как Платон Ойунский, Максим Аммосов, Исидор Барахов, Степан Аржаков и др., была образована Якутская АССР. В этот же день в 1992 году вступила в силу Конституция Республики Саха (Якутия).
Этот знаменательный праздник объединяет всех, кто гордится богатой историей Якутии, ее неповторимой природой, а главное, людьми – их победами и достижениями. Мы сейчас переживаем непростой период, связанный со всемирной эпидемией коронавируса. Потому уверен, стоит еще раз обратиться к символу Дня Республики Саха (Якутия) - единству многонационального народа. Только наша сплоченность, трудолюбие и самоотдача позволят выбраться из ситуации с наименьшими потерями и будут способствовать дальнейшему развитию республики, а также благополучию жителей и стабильности в обществе.
Желаю всем якутянам здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в делах! Пусть любовь к родной земле вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания Якутии!

С уважением,

Председатель Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Дмитрий Иннокентьев