Новости

11 октября состоялось заседание проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия)

Сегодня, 11 октября, исполнительный директор ЯРО «Деловая Россия» Оксана Баллыева приняла участие в заседании Координационной комиссии ("Проектного офиса") по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия). Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилла Бычкова.


На заседании обсуждены предварительные результаты совместной работы представителей региональных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций по вопросам оптимизации государственных услуг и внедрения алгоритмов действий инвесторов по показателям «Эффективность процедур по подключению электроэнергии», «Эффективность процедур по подключению к газопроводу», «Эффективность процедур по регистрации прав собственности».


Для совместной работы профильными республиканскими министерствами созданы рабочие группы по улучшению эффективности перечисленных процедур. Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбиной Кычкиной внесено предложение о включении в данные рабочие группы представителей бизнеса.