Новости

27 октября состоялось заседание Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия)

Сегодня, 27 октября, члены ЯРО «Деловая Россия» Леван Саакадзе, Ирина Котенко, Флида Габбасова, Антон Ломакин приняли участие в работе заседания Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия).


На мероприятии обсудили вопрос, касающийся применения новых правил благоустройства г.Якутск, в части финансирования ремонта фасадов зданий, обустройства его деталей. Первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма республики Максим Карбушев ознакомил с итоговой резолюцией Форума предпринимателей Республики Саха (Якутия) 2021 года, а также финансовой составляющей государственной программы республики «Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2020-2024 годы». Заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Максим Прокопьев ознакомил с изменениями в антиалкогольной политике республики.


Ирина Котенко, являющаяся заместителем Председателя Координационного совета по предпринимательству при Главе РС (Я), вынесла на рассмотрение вопрос о ротации и доизбрании членов Президиума Координационного совета.


Наиболее острым на мероприятии стал вопрос о новом пакете мер государственной поддержки для предпринимателей. Обсуждались предложения, вынесенные на общественном экспертном совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия). Также обсудили вопрос предстоящих изменений по налогу на имущество.