Новости

21 октября прошло заседание Координационной комиссии по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия)

21 октября исполнительный директор ЯРО «Деловая Россия» Оксана Баллыева приняла участие в заседании Координационной комиссии ("Проектного офиса") по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия). Заседание прошло под председательством Министра экономики Якутии Майи Даниловой.


На мероприятии обсуждены предварительные результаты по оптимизации процедур по выдаче медицинских лицензий, получению в аренду земельных участков без торгов/с торгами и подключению к сетям водоснабжения и водоотведения. Выступающие представили информацию о составе рабочих групп, выявленных текущих проблемах, предлагаемых решениях, планах мероприятий и ожидаемых результатах.


«Рабочими группами проведена большая работа по выявлению текущих проблем внутренних процессов и выработке предложений по оптимизации процедур. Хотелось бы, чтобы все предложенные мероприятия были реализованы, максимально сокращены сроки по процедурам, тем самым созданы комфортные условия для ведения бизнеса», - поделилась Оксана Баллыева.