Новости

24 октября делороссы приняли участие в заседании Координационной комиссии по улучшению инвестклимата в Республике Саха (Якутия)

24 октября исполнительный директор ЯРО «Деловая Россия» Оксана Баллыева приняла участие в заседании Координационной комиссии  («Проектного офиса») по улучшению инвестиционного климата в Республике Саха (Якутия). На мероприятии представители органов государственной власти ознакомили с промежуточными результатами по оптимизации процедур по выдаче разрешений на строительство, ввода объекта в эксплуатацию, постановке земельного участка на кадастровый учет, выдаче лицензий на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами, получения разрешения на ввод объекта по примыканию/пересечению к автомобильной дороге общего пользования.


«По данным Нацрейтинга за прошлый период, в Республике Саха (Якутия) по показателю «Эффективность процедур по выдаче лицензий», процедуру лицензирования деятельности по перевозке пассажиров респонденты оценили низко. По информации заместителя начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Саха (Якутия) Павлины Гаврильевой, до марта текущего года срок по данной процедуре составлял 45 рабочих дней. В настоящее время срок значительно сокращён. Это должно положительно отразиться на процедуре получения лицензии. Также на заседании отметили, что процедура по получению разрешения на ввод объекта по примыканию/пересечению к автомобильной дороге общего пользования осталась не оцифрованной. Заявителю несколько раз нужно посетить лично государственный орган, выдающий разрешение. Данную услугу рекомендовано включить в план оптимизации», - рассказала Оксана Баллыева.