Новости

Обсуждены вопросы ведения бизнеса в условиях внешнего санкционного давления

Сегодня, 15 марта, якутские делороссы приняли участие в рабочем совещании по вопросам ведения предпринимательской деятельности в условиях внешнего санкционного давления, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбиной Кычкиной.


В совещании также приняли участие заместитель министра предпринимательства и туризма Якутии Максим Прокопьев, представители ТПП РС(Я), регионального отделения «Опоры России», Ассоциации предпринимателей «Сделано в Якутии», Ассоциации гостеприимства Якутии, представители бизнеса в муниципальных образованиях и общественные помощники бизнес-омбудсмена.


Представители бизнеса озвучили предложения по мерам антикризисной поддержки субъектов МСП, улучшения экономической ситуации в республике, а также поделились появившимися на сегодняшний день проблемами. Наиболее актуальные вопросы предпринимателей связаны с процентной ставкой по кредитам, субсидиями, сроками уплаты налогов, работы контрольно-надзорных органов и программами господдержки бизнеса.


Рабочее совещание прошло в формате активного диалога. Альбина Егоровна отметила, что все озвученные на мероприятии вопросы и предложения войдут в протокол и будут проработаны.