Новости

Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) провело совещание в режиме онлайн по вопросу массовой вакцинации населения.

1 июля и.о. Председателя Якутского реготделения Леван Саакадзе и Сопредседатель Ирина Котенко приняли участие в совещании, организованном Министерством предпринимательства, торговли и туризма Якутии по вопросу массовой вакцинации населения на территории республики. Были приглашены представители республиканского Управления Роспотребнадзора, Минздрава РС (Я) и Прокуратуры РС (Я).


К совещанию подключилось большое количество предпринимателей, поскольку тема проверок со стороны контрольно-надзорных органов по соблюдению санитарных требований в связи с коронавирусом на сегодняшний день волнует каждого. На мероприятии представители бизнеса напрямую задавали интересующие вопросы заместителю руководителя Управления Роспотребнадзора и Министру здравоохранения республики.


Также в ходе совещания предпринимателями выдвинуты ряд предложений, в том числе в части предоставления контрольно-надзорными органами инструкции для работодателей и перечня необходимых для предъявления при проверке документов.