Новости

Минэкономразвития РФ запустило информационный ресурс о мерах поддержки инвестпроектов

Министерство экономического развития Российской Федерации разработало информационный портал http://invest.economy.gov.ru/ для удобства работы инвесторов. Здесь собраны наиболее востребованные и потенциально интересные меры поддержки для реализации инвестпроектов.


На портале можно найти информацию о налоговых и тарифных льготах, финансировании проектов, поддержке создания инфраструктуры, мерах для особых экономических зон и территорий опережающего развития и поддержке инвесторов в регионах.


Отдельный раздел портала посвящен инвестициям в регионы. На интерактивной карте можно выбрать субъект, просмотреть информацию о нем, найти контакты ответственных за привлечение инвестиций, алгоритмы подключения к инженерным сетям и обратиться с проблемой.  


Удобство также состоит в том, что при помощи фильтров можно подобрать меры под конкретный инвестпроект, с учетом вида деятельности, объема инвестиций, региона расположения. Меры сгруппированы под конкретные бизнес-сценарии: от организации производства бумаги и картона до открытия IT-компании.


По итогам тестирования портала представителями «Деловой России», РСПП, «Опоры России» система будет дополнительно усовершенствована. Так, в ближайшее время ресурс дополнится рядом отраслевых мер поддержки, инструментами для международного продвижения инвестпроектов.