Новости

26 мая в Москве прошел XVII съезд «Деловой России»

Исполняющий обязанности Председателя Якутского регионального отделения Леван Саакадзе принял участие 26 мая на XVII съезде «Деловой России» в Москве. В ходе работы съезда был избран координационный совет, сопредседатели бизнес-объединения, а также принята новая редакция положения о членстве в организации. Съезд принял решение оставить на должности сопредседателей «Деловой России» Сергея Генералова, Антона Данилова-Данильяна и Сергея Недорослева. Новая редакция Положения о членстве, подготовлена в соответствии с замечаниями аудиторской организации, пожеланиями региональных отделений и требованиями действующего законодательства.


Главным событием съезда стала встреча с первым заместителем председателя правительства России Андреем Белоусовым. Андрей Рэмович поприветствовал делегатов и анонсировал новый пакет мер по развитию малого и среднего бизнеса, который содержит около 20 инициатив, при этом подчеркнув, что «Деловая Россия» прямой соавтор этого пакета.


В рамках съезда президент бизнес-объединения Павел Титов и вице-президент Нонна Каграманян провели встречу с представителями региональных отделений организации. Представители региональных отделений поделились насущными проблемами и предложениями. Вопрос, связанный с маркировкой товаров оказался важным для делороссов, по системным вопросам исполкомом «Деловой России» будут организованы совещания на федеральном уровне с участием профильных органов власти.


Интересной стала встреча с гостем съезда, статс-секретарём, заместителем руководителя Роспотребнадзора Михаилом Орловым. Он ответил на вопросы и предложения делороссов относительно работы службы и актуализированного пула документов — санитарных правил, которых было более 400. По его словам, по итогам этой работы количество требований сократилось в среднем в четыре раза, а по отдельным правилам – еще больше. Павел Титов, модерировавший сессию предложил провести разъяснительную процедуру для предпринимателей по новым актам.