Новости

Исполнительный директор ЯРО "Деловая Россия" приняла участие в рабочем совещании с руководителем представительства АСИ в ДФО

Сегодня, 26 октября, исполнительный директор ЯРО «Деловая Россия» Оксана Баллыева приняла участие в рабочем совещании с руководителем представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе Ольгой Куриловой. На мероприятии были обсуждены вопросы внедрения Регионального инвестиционного стандарта, реализации планов («дорожных карт») по улучшению состояния инвестиционного климата, поддержке региональных идей, отобранных в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», тиражирования практик и решений с платформы «Смартека». Ольга Курилова в ходе совещания предложила «сверить часы» по вопросу улучшения состояния инвестиционного климата и определить дальнейшие цели.


В рабочем совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков, министр экономики Республики Саха (Якутия) Майя Данилова, заместитель министра экономики Якутии Александр Афанасьев, заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Юлиана Диряхова.


На совещании Оксана Баллыева рассказала о проведённой работе в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта, о том, что в настоящее время завершён опрос инвесторов, сформирована оценочная таблица, готовятся рекомендации региональной инвестиционной группы и итоговое заключение по внедрению Стандарта в республике.