Новости

Исполнительный директор Якутского РО «Деловая Россия» приняла участие в совещании по итогам проведённого анализа Инвестиционных деклараций субъектов РФ

Сегодня, 2 ноября, исполнительный директор ЯРО «Деловая Россия» Оксана Баллыева приняла участие в совещании ТПП по итогам проведённого анализа Инвестиционных деклараций субъектов РФ. В совещании приняли участие руководители ТПП и лица, ответственные за внедрение Стандарта в регионах.


На мероприятии обсуждены вопросы текущего состояния Инвестиционных деклараций субъектов РФ, проблемные вопросы по критериям, выявленные в процессе оценки. В ходе совещания была представлена сводная таблица по анализу Инвестиционных деклараций в 44 субъектах РФ, сформированная по линии деловых объединений.


Оксана Баллыева рассказала о том, что инвестиционная декларация в республике утверждена Распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) №346-РГ от 21.04.2022 "Об Инвестиционной декларации Республики Саха (Якутия)", декларация находится в свободном доступе, размещена на инвестиционном портале.


«В сводной таблице по проведённому анализу Инвестиционных деклараций у нас отмечен один пункт «Персональная ответственность». Пункт в декларации реализован, но необходима небольшая доработка. Думаю, для исполнителей это не сложная задача и они внесут корректировки в ближайшее время, учтут все замечания. Для сравнения изучала инвестиционные декларации других регионов, в части пункта «Персональная ответственность», вся информация очень доступно расписана в инвестиционной декларации Калужской области», - отметила исполнительный директор ЯРО «Деловая Россия».