Новости

Ирина Котенко приняла участие в выездном совещании у заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)

27 января сопредседатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Котенко в составе рабочей группы приняла участие в выездном совещании у заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семёна Коркина. Совещание прошло на станции Нижний-Бестях при участии представителей Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), Госкомобеспечения РС (Я), АО АК "ЖДЯ"  и предпринимательского сообщества. Мероприятие организовано с целью разрешения ситуации ограничения переработки груза, сложившейся в связи с аномально низкой температурой воздуха.


Во время выезда участниками произведён осмотр тупиковых участков станции «Нижний-Бестях». На станции в настоящий момент организован тёплый склад, работают крановые установки, благодаря чему работа по переработке грузов запущена.


«В связи с тем, что работа началась, предприниматели уже сейчас готовы вывезти свои контейнеры и город пополнится товарами, в том числе социально значимыми. Нам нужно продолжить тесно сотрудничать в эти дни всем вместе, чтобы далее организовать работу без задержек. Также считаю необходимым серьезно заняться вопросом автозимников, потому что подобного рода ситуации задержки грузов у нас не в первый раз», - отметила Ирина Котенко.


По итогам совещания решено организовать оперативную группу по регулированию грузов на станции Нижний Бестях.