Новости

21 июля состоялся вебинар по защите прав интеллектуальной собственности.

21 июля Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), в рамках декады ко Дню работников торговли и общественного питания, организовало вебинар по защите прав интеллектуальной собственности, в котором приняли участие и.о. председателя  Леван Саакадзе, сопредседатель Екатерина Романова и член якутского регионального отделения "Деловой России" Ольга Григорьева.


Екатерина Романова, являющаяся директором Национального института интеллектуальной собственности и цифровой экономики, выступила спикером на вебинаре. На мероприятии обсудили способы защиты прав интеллектуальной собственности для предприятий торговли и общественного питания. Также рассмотрели отличия авторского права и объектов интеллектуальной собственности, выгоду в их оформлении. Отдельно говорили об авторском праве для товаропроизводителей и предприятий общественного питания.


Актуальный вопрос о возможности использования права на интеллектуальную собственность в качестве обеспечения при кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства поднял Леван Саакадзе и предложил проработать его совместно с представителями региональных кредитных организаций.