Новости

28 июля состоялось заседание президиума Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия).

И.о председателя Леван Саакадзе и сопредседатель якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Котенко приняли участие во внеочередном заседании президиума Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия).


На заседании заслушали информацию Министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) о параметрах налоговой заявки по патентной и упрощенной системам налогообложения. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, перешедших с единого налога на вменённый доход на упрощенную систему налогообложения на 2022 год сохранятся пониженные налоговые ставки. Делороссами выдвинуто предложение снизить налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства, наиболее пострадавших в связи с распространением коронавирусной инфекции, на 2022 год с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" до 7%, с объектом "доходы" до 3%.


Также на мероприятии с информацией о развитии малой авиации в Республике Саха (Якутия) выступил генеральный директор ООО "Арктика", член Координационного совета по предпринимательству при Главе РС (Я) от МР "Верхоянский район" Владимир Чириков.