Новости

Якутские делороссы встретились с Евгением Григорьевым, кандидатом на должность главы ГО «Город Якутск»

23 марта состоялась встреча членов Якутского отделения Деловой России с Евгением Григорьевым, кандидатом на должность главы ГО «Город Якутск».

Поскольку Евгений Григорьев сам был предпринимателем, члены делового сообщества получили действительно конструктивные и развернутые ответы на актуальные вопросы. Кроме того, кандидат высказал мнение о том, что уважает людей, которые идут на осознанные риски и созидают.

В ходе дискуссии была затронута деятельность Координационного совета по предпринимательству при Главе ГО «Город Якутск». В частности, Евгений Григорьев подчеркнул, что коорсовет должен состоять, в первую очередь, из предпринимателей и тесная взаимосвязь как с Деловой Россией, так и с деловыми сообществами в целом, позволит повысить эффективность и работоспособность совета. Кроме того, кандидат поднял насущные вопросы о деятельности Административной комиссии города Якутска и отметил, что первостепенная задача комиссии - способствовать развитию предпринимательства, а не наоборот.
По мнению Евгения Григорьева, у бизнеса должны быть прогнозирумые условия. А государство не должно конкурировать с бизнесом в тех отраслях, где бизнес его развивает, таким образом, деятельность некоторых муниципальных предприятий необходимо пересмотреть.