Новости

Якутские делороссы приняли участие в Международном конгрессе предпринимателей в Москве

16-17 декабря сопредседатель ЯРО «Деловая Россия» Екатерина Романова и член «Деловой России», председатель Ассоциации предпринимателей Республики Саха (Якутия) «Сделано в Якутии» Ольга Григорьева приняли участие в Международном конгрессе предпринимателей в Москве, который проводится ежегодно с 2005 года. Форум предпринимателей - это дискуссионный проект, инициированный самим бизнесом для создания комфортной среды, развития предпринимательства как основы развития экономики страны. Цель мероприятия — выработка эффективных решений, способных стать основой для новой стратегии экономического развития государства.


Ежегодно для обсуждения ключевых экономических проблем и вопросов, волнующих предпринимательское сообщество, собираются множество малых, средних и крупных предприятий из машиностроительной, химической, строительной, транспортной, медицинской и других отраслей экономики. На панельной дискуссии были рассмотрены такие темы, как «Расширение бизнеса в страны ЕАЭС: возможности, вызовы», «Экспортные возможности для МСП: как использовать механизмы и инструменты господдержки экспорта», «Выход на зарубежные рынки со Сбером» и «Актуальные инструменты государственной поддержки и программы стимулирования кредитования субъектов МСП». Экспертными компаниями выступили АО «Российский экспортный центр», Корпорация МСП, Евразийская Экономическая комиссия (ЕЭК) и ПАО «Сбербанк».


«В мероприятии приняли участие представители российского бизнеса из большинства регионов России, международных компаний, органов государственной власти и эксперты. Высокое внимание со стороны государственных ведомств и экспертных сообществ говорит о том, что Конгресс - это один из ключевых элементов диалога бизнеса и власти. Отрадно получить на такой представительной площадке премию «Успешные женщины России» по итогам уходящего года. Это заслуга не только моей компании, но и слаженной работы региональной власти и бизнеса, поддержки нашего регионального министерства предпринимательства и, конечно, командной работы якутских делороссов», - поделилась Ольга Григорьева.