Новости

Федеральный исполком «Деловой России» провёл селекторное совещание с руководителями и активом региональных отделений

Вчера, 25 марта, председатель якутского регионального отделения Леван Саакадзе и сопредседатель Флида Габбасова приняли участие в селекторном совещании, организованном исполнительным комитетом «Деловой России».


Руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян в первую очередь ознакомила участников совещания с решениями принятыми на Координационном совете Организации от 16 марта 2022 года, о сроках отчетности и работе по направлению внедрения Регионального инвестиционного стандарта в субъектах Российской Федерации.


Главной повесткой мероприятия было обсуждение предпринимаемых мер по стабилизации экономики. Координаторы «Деловой России» в федеральных округах выступили с предложениями по необходимым, еще не принятым Правительством Российской Федерации мерам поддержки бизнеса в условиях санкционных ограничений. В пул предложенных мер от Дальневосточного федерального округа вошло предложение от якутского регионального отделения по отсрочке подлежащих уплате налогов за 2021 год для всех отраслей.