Новости

Дни Якутии в Татарстане

С 7 по 11 июня в Казани проходят Дни Якутии в Татарстане. В состав делегации Якутии вошли делороссы Ольга Григорьева и Екатерина Романова.


8 июня в Казани прошел межрегиональный форум «Якутия – Татарстан», на котором проведена презентация инвестиционного, инновационного и туристского потенциала республик, рассмотрены вопросы взаимодействия, перспективы сотрудничества и обмена опытом. В рамках данного мероприятия подписаны соглашения между Якутией и Татарстаном, которые закрепят достигнутые в ходе сотрудничества договоренности.


9 июня состоялась биржа деловых контактов ювелирных компаний Якутии и Татарстана на территории выставки-ярмарки «Сделано в Якутии», проведены круглые столы, в том числе посвящённый местному производству, стратегическая сессия «Сотрудничество в сфере развития инновационной экосистемы», межрегиональный практикум «Формирование комфортной городской среды».


10 июня якутские товаропроизводители встретятся с представителями ООО «Бахетле» и сети супермаркетов «Эдельвейс» по вопросу поставки товаров на прилавки торговых сетей Казани.


11 июня Минпред Якутии и Минпромторг Татарстана обсудят на круглом столе развитие промышленного туризма в регионах.


Сделано в Якутии как проект ЯРО "Деловая Россия" достойно представляет свои товары и услуги в третьей столице нашей страны. Благодаря организованным профильным Министерством предпринимательства деловым площадкам, бирже контактов подписаны соглашения о сотрудничестве между предпринимателями Якутии и Татарстана. Подписанные соглашения для бизнеса должны дать положительный синергетический эффект.