Новости

Дмитрий Иннокентьев избран председателем Якутского регионального отделения «Деловая Россия»

20 марта 2020 года единогласным решением Общего собрания Якутского регионального отделения «Деловая Россия» новым председателем избран Дмитрий Иннокентьев, генеральный директор группы компаний «Гарант» и соучредитель ресторана «Houston».

Дмитрий Иннокентьев занимал должность сопредседателя Якутского отделения с 2017 года. Широко известен как активный общественный деятель: действующий член президиума Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «ФКЦ РОС», Общественной палаты Республики Саха (Якутия), Координационного Совета по предпринимательству при Главе республики и т.д.

Дмитрий Иннокентьев: «Уважаемые друзья и коллеги, выражаю огромную благодарность за оказанное доверие, постараюсь его оправдать в полном объеме! Опыт работы в региональном отделении «Деловой России» с 2013 года позволяет сразу приступить к действенному решению задач в такое нелегкое время для предпринимательства. При этом, мы сохраним системную работу организации. Высокие результаты региональных проектов «Деловой России», в том числе как снижение налогового бремени, повышенная поддержка предпринимательства Крайнего Севера, развитие технологического предпринимательства, поддержка местных товаропроизводителей и продвижение бренда «Сделано в Якутии», подтверждают, что взятый Альбиной Егоровной курс весьма успешен. В то же время, реализация отдельных мероприятий Дорожной карты на 2019 - 2020 годы по реализации Соглашения между Правительством Республики Саха (Якутия) и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» все еще на контроле. Нельзя обойти стороной вопросы, возникающие по мере усиления уязвимого положения предпринимателей в условиях пандемии. Деловая Россия - профессиональное сообщество предпринимателей, которое лоббирует их интересы и содействует защите законных прав. Поэтому, в настоящий момент, нам как никогда стоит обратить свой взор на меры поддержки бизнес-сообщества, смягчить удары».

«Выбор наиболее достойный! Хочу поздравить отделение с новым молодым и энергичным руководителем! От всей души желаю Дмитрию Егоровичу успехов в ответственном деле. Якутское отделение всегда отличалось мудростью и взвешенностью решений и результативностью дел. И, сейчас, в самый нужный для бизнеса Якутии момент случилось рождение нового лидера!» - поздравила предшественник Альбина Кычкина.