Новости

Делороссы в составе общественного института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия)

Для усиления взаимодействия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) с предпринимательским сообществом и укрепления роли общественного правозащитного института, общественными помощниками Уполномоченного открыт telegram-канал Общественной приемной бизнес-омбудсмена «Горячая линия» https://t.me/HotlineBusinessYakutia.


Из числа лиц, обладающих необходимыми познаниями в области прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, с целью взаимодействия предпринимательского сообщества и органов государственной и муниципальной власти, создан Общественный экспертный совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РС(Я). Возглавила общественный экспертный совет при Уполномоченном сопредседатель Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Ирина Котенко.


Также делороссы является общественными омбудсменами по направлениям, в которых предприниматели республики испытывают наиболее серьезные трудности. Сопредседатель Якутского реготделения Екатерина Романова – общественный омбудсмен по вопросам интеллектуальных прав. Член «Деловой России» Ольга Николаева - общественный омбудсмен по торговле.