Новости

Делороссы стали участниками круглого стола с депутатами Госдумы РФ

8 февраля делороссы приняли участие в работе круглого стола на тему «Актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Республике Саха (Якутия)», с участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сарданы Авксентьевой, Александра Демина и предпринимательского сообщества Якутии. Мероприятие прошло в республиканском Медиа-центре.


На круглом столе депутатам была представлена информация о развитии малого и среднего предпринимательства: о задачах, перспективах, законодательном обеспечении. Представители бизнеса республики внесли свои предложения, касающиеся налога на имущество, а также мер поддержки для занятых в сфере социального предпринимательства, ювелирной отрасли, малой авиации и местных товаропроизводителей.


Председатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Котенко рассказала о проблемах предпринимателей, занятых в сфере грузовых перевозок на территориях северных районов республики. «Многие требования федеральных законов не учитывают ни специфику работы на севере, ни особенности региона. Условия эксплуатации автомобилей на наших дорогах могут быть довольно сложными из-за различных факторов, таких как качество дорожного покрытия, климатические условия, большие расстояния между населенными пунктами», - поделилась Ирина Владимировна. Ирина Котенко в своем выступлении постаралась максимально охватить все проблемные вопросы с которыми сталкиваются предприниматели, занятые в сфере грузовых перевозок.  Также озвучила предложения, касающиеся норм федеральных законов 44-ФЗ и 223-ФЗ, работы цифрового тахографа и системы «Платон» на территории республики и финансировании основных фондов.