Новости

Делороссы приняли участие во встрече с Депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ Александром Деминым

25 августа делороссы приняли участие во встрече с Депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации – Председателем Комитета по малому и среднему предпринимательству Александром Деминым.


На мероприятии были озвучены наиболее значимые вопросы для предпринимателей, ведущих деятельность на территории Якутии. Вопросы касались налогообложения, туризма, семейного предпринимательства, ипотечных программ, трудовой пенсии и других сфер.


Сопредседатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Котенко озвучила предложение о необходимости внесения изменений в Федеральный закон № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в части изменения предельных значений среднесписочной численности работников и предельных величин доходов для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.


По итогам встречи Председатель комитета отметил, что все поступившие предложения и существующие проблемы будут в ближайшее время детально рассмотрены и направлены в профильные федеральные органы исполнительной власти.