Новости

Делороссы приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и инвесторов, которое прошло в прокуратуре республики

Сегодня, 9 декабря, сопредседатель Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Ирина Котенко, исполнительный директор Оксана Баллыева приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и инвесторов, которое прошло в прокуратуре республики. На мероприятии рассмотрены вопросы соблюдения прав предпринимателей при осуществлении контролирующими органами профилактических мероприятий в условиях моратория на проведение проверок бизнеса, на своевременную оплату исполненных публичных контрактов. На заседании выступили представители  прокуратуры Республики Саха (Якутия), Ленского управления Ростехнадзора, административной комиссии Окружной администрации г. Якутска.


Предприниматели задали интересующие вопросы, касающиеся механизма проверок, деятельности административной комиссии Окружной администрации г. Якутск, правил благоустройства города и оценки регулирующего воздействия региональных нормативно-правовых актов.


Ирина Котенко попросила прокурора рассмотреть спорный вопрос по оплате взноса на капитальный ремонт предпринимателя из Хангаласского улуса. Ирина Владимировна отметила, что на сегодняшний день сложилась хорошая практика взаимодействия бизнеса с органами прокуратуры по своевременной оплате исполненных публичных контрактов. Также подчеркнула необходимость тщательного контроля по вопросу своевременной оплаты по субсидиям частным детским садам города Якутска.