Новости

Делороссы приняли участие в заключительном в 2022 году заседании Общественного совета при УФНС по РС (Я)

28 декабря сопредседатели Якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Котенко и Флида Габбасова приняли участие в заключительном в 2022 году заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия).


На мероприятии обсуждена практика применения налога на профессиональный доход в республике, итоги деятельности рабочей группы по совершенствованию и развитию сервисов ФНС России, работа по внедрению единого налогового счета и проблемы получения электронного ключа предпринимателями из Арктических улусов. Внесены предложения о включении в план работы совета на 2023 год вопросов, касающихся изменений по применению упрощенной системы налогообложения в Республике Саха (Якутия), внедрения налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».


Также утвержден перечень и состав рабочих групп Общественного совета по наиболее важным вопросам «народной повестки». Ирина Котенко вошла в состав рабочей группы «Единый налоговый счёт» по вопросам, связанным с практическим внедрением, применением и совершенствованием новой опции для налогоплательщиков, Флида Габбасова вошла в рабочую группу «Право» по различным правовым вопросам практического применения налогового законодательства.