Новости

Делороссы приняли участие в работе круглого стола для инвесторов

20 сентября сопредседатели ЯРО «Деловая Россия» Флида Габбасова, Екатерина Романова и исполнительный директор Оксана Баллыева приняли участие в работе круглого стола «Инструменты регионального инвестиционного стандарта в работе с потенциальными инвесторами».


Мероприятие прошло в рамках форума предпринимателей Республики Саха (Якутия). Модератором круглого стола выступил министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Тимур Ханды. На круглом столе инвесторы ознакомились с информацией о внедрении элементов регионального инвестиционного стандарта в республике, результатах проведенной работы и инструментами регионального инвестиционного стандарта. На вопросы предпринимателей ответили заместитель министра экономики Якутии Александр Афанасьев и заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС (Я) Юлиана Диряхова.


Флида Габбасова подняла вопрос о статусе  внутреннего регионального инвестора и преференций для него. Вопросы Екатерины Романовой касались налоговых преференций для предпринимателей, работающих по франшизе и оказания услуг патентного ландшафта, аналитики для инвесторов. Также предпринимателями вносились предложения о необходимости распространения мер поддержки и расширении приоритетных направлений для малых инвестиционных проектов, разработки готовых алгоритмов работы для инвесторов.


Исполнительный директор Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Оксана Баллыева представила информацию о региональной инвестиционной группе в Республике Саха (Якутия), цели ее создания, задачах, организации работы и процедуре подтверждения внедрения Стандарта.