Новости

Делороссы приняли участие в рабочей встрече

18 июля члены якутского регионального отделения "Деловой России" приняли участие в рабочей встрече с представителями Минвостокразвития РФ, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и Комитета по контролю за деятельностью в специальных экономических зонах Дальнего Востока при Общественном совете Минвостокразвития РФ.


В составе делегации в Якутию на рабочую встречу прибыли заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков, управляющий директор Сергей Скалий и директор департамента маркетинга Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Олег Кальницкий, председатель комитета по контролю за деятельностью в свободных экономических зонах Общественного Совета при Минвостокразвития РФ Дмитрий Боярко, председатель правления Союза резидентов ТОР, координатор общественной организации «Деловая Россия» по Дальневосточному федеральному округу Денис Грось. Также спикерами выступили заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Никифоров, министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды, заместитель руководителя УФНС России по Республике Саха (Якутия) Саргылана Ябловская, заместитель начальника Якутского таможенного поста Дальневосточного таможенного управления Николай Чеботарев, Президент Торгово-промышленной палаты республики Марина Богословская.


Представители делегации ознакомили с результатами проведённой работы, с мерами поддержки для инвесторов, также отметили что на сегодняшний день Якутия является лидером по заявленным и осуществлённым инвестициям на Дальнем Востоке. Денис Грось озвучил уже разрешенные в 2020-2021 годах проблемы, а также текущие проблемы резидентов территорий опережающего развития. Далее рабочая встреча прошла в формате диалога. Представители бизнес-сообществ Якутии внесли свои предложения, касающиеся государственных гарантий, тарифов на электроэнергию, развития туризма, кадрового обеспечения, расширения территории опережающего развития.