Новости

Делороссы приняли участие в обсуждении вопросов интеллектуальной собственности

26 мая сопредседатель якутского регионального отделения Екатерина Романова и член «Деловой России», председатель Ассоциации предпринимателей «Сделано в Якутии» Ольга Григорьева приняли участие в работе круглого стола на тему «Интеллектуальная собственность: от регистрации до продвижения бизнеса». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Организатором круглого стола выступила Торгово-промышленная палата Якутии при поддержке Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).


На круглом столе также приняли участие представители компаний, специализирующихся в сфере защиты и регистрации интеллектуальной собственности, судья Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) и представитель Якутского УФАС России.


Екатерина Романова, являющаяся директором ООО «Национальный институт интеллектуальной собственности и цифровой экономики», была приглашена в качестве эксперта в данной области. В ходе своего выступления Екатерина Николаевна осветила тему о инструментах поддержки бизнеса, использующих результаты интеллектуальной деятельности и способах их коммерциализации.


Ольга Григорьева в своём выступлении рассказала о проблемах защиты интеллектуальных прав предпринимателей Республики Саха (Якутия), а также о развитии зонтичного бренда на примере «Сделано в Якутии».