Новости

Делороссы приняли участие на заседании Президиума Координационного совета по предпринимательству при Главе Якутии

Сегодня, 9 ноября, председатель Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Леван Саакадзе и сопредседатель Ирина Котенко приняли участие во внеочередном заседании Президиума Координационного совета по предпринимательству при Главе Республики Саха (Якутия).

 

На заседании утвержден состав рабочей группы по выработке решений, направленных на улучшение показателей индекса административного давления в целях улучшения инвестиционного климата в регионе при Координационном Совете по предпринимательству при Главе республики.


Также рассмотрен вопрос реализации постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 7 октября 2022 г № 611 «Об утверждении порядка предоставления субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) субъектам малого и среднего предпринимательства и (или) частным образовательным организациям на поддержку семей военнослужащих и граждан, исполняющих (исполнивших) служебные обязанности в составе Вооруженных Сил Российской Федерации». По итогам обсуждений было принято решение о внесении существенных изменений в данный документ.