Новости

Делороссы приняли участие на встрече с представителями Республики Узбекистан.

Сопредседатель якутского регионального отделения «Деловой России» Флида Габбасова  и член якутского реготделения Николай Хинельцев приняли участие на встрече с представителями Республики Узбекистан посредством видеоконференцсвязи.  


Представители бизнеса Узбекистана и Якутии обменялись информацией о сотрудничестве. Гости выразили желание работать в сфере оптовой торговли овощами. Сотрудничество в этой сфере будет продолжено, намечен дополнительный визит делегации из Узбекистана в  Южную Якутию для принятия более детальных решений.


Также представители Узбекистана сообщили, что будет возможен ввоз овощей в Якутию из Владивостока, где ими планируется выращивание плодоовощной продукции. Намерения по освоению Владивостокской земли у гостей серьезные. У якутских предпринимателей это направление вызвало интерес, поскольку потребители действительно испытывают нехватку в качественной продукции. Узбекские овощи пользуются большим спросом на якутском рынке, в отличие от китайских. Обе стороны приняли стойкое решение продолжать продуктивные переговоры и наладить долгосрочное сотрудничество.