Новости

Делороссы приняли участие на встрече с предпринимателями в Окружной администрации города Якутск

27 февраля делороссы приняли участие на встрече с предпринимателями в Окружной администрации города Якутск, где обсуждалась тема возможностей бизнеса при реализации мастер-плана города. На мероприятии приняли участие представители бизнеса, министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии, Окружной администрации города и депутаты.


Мэр города Якутска Евгений Григорьев представил мастер-план развития города, рассказал о новых возможностях для бизнеса.


«Сотрудничество между городскими властями и бизнесом может привести к значительному развитию города, созданию новых рабочих мест и улучшению жизни его жителей. Участие предпринимателей в разработке стратегии развития города поможет в привлечении инвестиций, развитии туризма, культурной жизни, развитии инфраструктуры и повышения экономического потенциала города», - подчеркнул делоросс, заместитель председателя Координационного совета по предпринимательству и туризму при главе ГО «город Якутск» Кирилл Соболев.


«Наш бизнес всегда будет связан с инженерной и транспортной инфраструктурой города. От нас с вами зависит то, как мы будем работать и развиваться. Нам необходимо вместе включаться в работу общественных комиссий, продолжать активно работать. Если изначально мы будем принимать участие в рассмотрении проекта развития города, то будем знать что нас ждёт в ближайшем будущем. Развитие города - это развитие бизнеса и только помогая друг другу мы сможем созидать», - отметила в своем выступлении председатель Якутского регионального отделения «Деловой России» Ирина Владимировна.


На мероприятии в торжественной обстановке за заслуги в развитии предпринимательства в республике и участие в социальных инициативах были вручены благодарственные письма. Так, делоросс Ольга Николаева за помощь в сборе средств на нужды детей Донбасса награждена благодарностью первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяны Буцкой.