Новости

Делороссы поддержали добровольческое движение Якутии в борьбе с небывалыми лесными пожарами.

И.о. Председателя якутского регионального отделения «Деловой России» Леван Саакадзе со своими сотрудниками в качестве добровольца подключился к тушению лесного пожара. Группа получила распределение в Шологонский наслег Горного улуса, где из-за ветреной погоды усложнилась лесопожарная обстановка. В группе также были сотрудники центра «Мой бизнес» и Микрокредитной компании «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)».


«Ситуация находится под контролем сотрудников «Авиалесоохраны», администрации Шологонского наслега, работы велись днем и ночью. Несмотря на сложные условия, чувствуется дух единства жителей республики в борьбе со стихией. Работали сплоченно, все как единый механизм. Хотелось отметить, что хорошо организован инструктаж добровольцев, все действия координируют специалисты», - рассказал Леван Саакадзе.


Одним из лидеров движения добровольцев является член «Деловой России» Ольга Григорьева.


«Мы собираем необходимые вещи в одном месте, а затем отправляем туда, куда нужно. Это удобно, чем ездить по разным местам – все централизованно. У нас также ведется учет тех, кто и как помог. Сейчас нам также нужны добровольцы, которые отправятся в места тушения пожаров», - сказала Ольга Григорьева.


Предприниматели, представители организаций, неравнодушные граждане, общественники объединились во благо одной цели - помочь в борьбе с пожарами в Якутии.