Новости

Актуальные для регионов Крайнего Севера вопросы ведения бизнеса обсудили в Москве

18 сентября на площадке "Деловой России" в Москве состоялась встреча вице-президента и руководителя исполкома организации Нонны Каграманян, председателя Якутского регионального отделения организации Ирины Котенко и министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимура Ханды.


Ирина Котенко на встрече рассказала о ключевых проблемах предпринимателей региона, которые касаются налоговой сферы, тарифной политики в сфере энергетики, доставки и перевозки грузов по территории северных регионов и поддержки бизнеса в социальной сфере.


В этой связи Нонна Каграманян отметила необходимость консолидации усилий отделений организации Дальнего Востока и Сибири. «Мы, на федеральном уровне, готовы помогать снимать барьеры, препятствующие развитию бизнеса, и доносить инициативы делового сообщества региона до профильных министерств», – сказал вице-президент.


В свою очередь, Тимур Ханды указал на «мощный ресурс поддержки предпринимателей», которым обладает «Деловая Россия», и отметил налаженный конструктивный диалог бизнеса и власти в регионе.