Новости

Состоялся бизнес – завтрак с министром предпринимательства Ириной Высоких по теме «Открытый диалог с министром»

                  

   Сегодня, в рамках III республиканского форума предприятий торговли и общественного питания, который проходит в столице Якутии с 24 по 28 июля состоялся бизнес – завтрак с министром предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Ириной Высоких по теме «Открытый диалог с министром».

   Министр Ирина Высоких поздравила работников торговли и общественного питания и пожелала успехов в трудной, но очень востребованной деятельности. На встрече участники мероприятия, представители торговых организаций и организаций общественного питания со всех районов республики с живым интересом выслушали генерального директора АО ДПО «Бизнес-школа» Наталью Харенко о возможностях участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», возможностях получить дополнительное профессиональное образования и переподготовки. Участники также обсудили способы совершенствования работы ресторанов и кафе, повышение стандартов обслуживания в предприятиях торговли и обменяются опытом, как повысить профессионализм работников. На встрече своим опытом поделились ветераны общепита. Так, Мария Габышева, одна из самых именитых работников общественного питания республики, директор ГУП РС(Я) «Служба общепита «Тыгын Дархан» более четверти века, высоко оценила работу Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), пожелала коллегам дальнейших успехов в труде и высказала готовность оказывать свою посильную поддержку и участие в подобных мероприятиях для содействия в помощи развития местных рестораторов, организаторов общественного питания.

   В программе форума прошло награждение лучших работников торговли и общественного питания Якутска, круглые столы, семинары и мастер-классы от шеф поваров, а также рестотур по пяти заведениям, кроме того торжественное открытие новой пекарни-кондитерской «Сладкие мечты».

   В этот же день, Глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева в торжественной обстановке поздравила представителей сферы торговли и общественного питания с профессиональным праздников Днем работника торговли, который в этом году отмечается 27 июля, вручила грамоты и благодарности.

   Компанию «Айгуль» признали лучшей в конкурсе Окружной администрации города Якутска среди крупных предприятий в номинации «Лучшее предприятие торговли». В конкурсе приняли участие предприятия розничной торговли и общественного питания, нестационарных торговых объектов центра республики.

   Компания «Айгуль» действует на рынке продовольственных товаров более 25 лет под девизом «Покупки в радость!» и является крупнейшей торговой сетью Якутии. Компания ведет оптовую и розничную торговлю, сотрудничает с более чем 600 поставщиками по всей России, имеет дистрибьюторские контракты от крупнейших производителей. Предприятие реализует продукцию колбасного цеха и мясные полуфабрикаты собственного производства, продукцию собственного производства мясорыбного, салатно-кулинарного и хлебопекарного цехов. Успешно реализует проект «Сделано в Якутии» в сотрудничестве с местными производителями молочной, мясной, рыбной продукции. Магазины «Айгуль» функционируют в Нерюнгри, Якутске, Томмоте, Бестяхе, Намцах и в Амурской области – в Тынде. Товары поступают напрямую от производителей благодаря эффективной логистике, которая позволяют не зависеть от погоды и расстояний.

   Компания «Айгуль» с момента создания отводит значительное внимание общественной деятельности и всегда принимает активное участие в социальных программах города Якутска. Проводит самостоятельно благотворительные акции и является меценатом школы-интерната № 34 города Якутска. В компании находят работу молодые специалисты с ограниченными возможностями здоровья – выпускники средних специальных учебных заведений республики.

   В ООО «Айгуль» большое внимание уделяют подготовке кадров, укреплению корпоративного духа. Чтобы повысить эффективность, обогатить опыт и познакомиться с новшествами в профессии, проводят профессиональные обучения, тренинги и деловые игры, популярны в компании культурно-оздоровительные мероприятия.

   Традиционно в день профессионального праздника поощряются работники, внесшие большой личный вклад в развитие «Айгуль», это стимулирует коллектив к стремлению к продуктивной работе и повышает их профессионализм, считают в компании. В этом году за высокие достижения в профессиональной деятельности Грамотой Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) награждена супервайзер Наталья Акчурина. Грамотой Администрации Нерюнгринского района награждены заведующая складом компании Елена Кашина, бухгалтеры Туяна Бадмаева и Татьяна Болтенкова, товаровед Елена Лозовик. Благодарственным письмом районной администрации награждены фасовщики компании Лариса Дударь и Л.И. Ларионова

   Генеральный директор ООО «Айгуль», член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», заслуженный работник торговли РСФСР Флида Габбасова также поздравила с Днем работников торговли коллектив компании и всех причастных этому празднику: «Этот день считают своим профессиональным праздником не только продавцы, кассиры, но и все, кто прямо или косвенно связан с этой сферой обслуживания, люди  ответственные за доставку запасов продукции и логистику, изучающие спрос и предложение на рынке, ответственные за складирование товаров, ответственные за эту отрасль экономики на государственной и муниципальной службе. Желаю всем успехов в труде, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, энтузиазма в достижении поставленных целей и конечно, благодарных покупателей!».