Новости

Бизнес-конференция «Новое поколение» на тему «Цифровое село».

  24 мая 2019 г. члены молодежного Правительства Республики Саха (Якутия) Виктор Белостоцкий и Евгений Софронеев, совместно с руководителем исполкома ЯРО ООО «Деловая Россия» Русланом Самойловым и бизнес-школой Якутии провели молодежную бизнес-конференцию, приуроченную ко Дню российского предпринимательства.

    Заместитель председателя молодежного Правительства Якутии Виктор Белостоцкий рассказал о своем опыте ведения бизнеса, поделился своими полученными знаниями перед собравшимися. От имени ЯРО ООО «Деловая Россия» были вручены дипломы и награды для призеров регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Бизнес-школа Якутии подготовила бизнес-игру «Ты – предприниматель», в которой участники выступили в роли предпринимателей.

  В ходе работы конференции обсуждались такие вопросы, как эффективная работа бизнеса, создание рабочих мест, предоставление услуг и товаров, которые влияют на качество жизни. Предпринимательское сообщество Якутии сегодня молодо, активно и энергично. Успешно развивать бизнес, найти и прочно занять свое место в экономике республики, воплотить идеи в жизнь способен не каждый. Поэтому в предпринимательской среде остаются только те, кто не останавливается перед трудностями, кто постоянно самосовершенствуется, кто верит в себя и в свою команду.

  Позицию молодежного Правительства Якутии озвучили по итогам работы конференции. Бизнес, власть и общество действуя сообща, объединяя усилия, могут добиться качественного роста и движения вперед. В Якутии немало делается для улучшения делового климата – совершенствуется законодательство, устраняются административные барьеры, активно создается инфраструктура поддержки бизнеса.