Новости

Открытый летний форум «Женщины Якутии за социально-культурное развитие»

   


  8-9 июня 2019 г. в Якутске состоялся открытый летний форум «Женщины Якутии за социально-культурное развитие», который проходил в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе РС (Я), организованный Союзом женских организаций Якутии. Работа форума прошла на четырех дискуссионных площадках: «Успешная мама: семья и карьера», «Здоровье – залог красоты», «Женщина и цифровая экономика» и «Женщины Якутии в мировом пространстве». Форум прошел в формате открытой дискуссионной площадки для обсуждения активного включения женщин Якутии в решение социально-культурных проблем, выявления актуальных гражданских инициатив. Обсуждались социально- культурные инициативы женщин Якутии по реализации национальных проектов «Демография», «Цифровая экономика», «Культура», «Здравоохранение».
  На дискуссионной площадке «Женщины и цифровая экономика» выступала председатель ЯРО ООО «Деловая Россия» Альбина Кычкина. Интерес к работе площадки был вызван тем, что в последнее время цифровые технологии все больше и больше проникают во все сферы жизни общества. Якутия стала лидером роста в национальном рейтинге инвестиционного климата в России. С приветственным видеообращением к участникам форума обратилась член Генерального совета «Деловой России», учредитель и председатель совета директоров Global Rus Trade, к.э.н. Анна Нестерова. Она поделилась своим практическим опытом и навыками, высказала надежду, что более активное вовлечение женщин в цифровую экономику приведет к устойчивому развитию экономики.

  На дискуссионной площадке «»Женщины Якутии в мировом пространстве» среди спикеров выступала член «Деловой России», генеральный директор компании «Камелек» Ольга Григорьева, которая рассказала о своем опыте международной деятельности, внесла свои предложения по дальнейшему участию Якутии в международных проектах.

  Онлайн-трансляция форума собрала более 1000 просмотров. К ней присоединились с разных регионов России и ряда зарубежных стран – Финляндии и Казахстана. В течение 14 дней слушатели открытого летнего форума могут посмотреть все четыре дискуссионные площадки по ссылкам boontar.live/go5164 https://boontar.live/go5173, а также на официальном сайте Союза женских организаций в www.szhoykt.com