Новости

Деловая Россия: студенты и аспиранты Якутии успешно выступили во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства

Студент первого курса Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ им. М.К. Аммосова Герасимов Авенир достойно защитил честь учебного заведения на V Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства.

Прежде Авенир победил на региональном этапе. Он стал победителем первого этапа олимпиады среди сотни других студентов и аспирантов вузов республики. Олимпиада проходила в городах Якутске и Нерюнгри. Второе место занял Елисей Мартынов г. Нерюнгри, третье – Уруйдаана Лазарева г. Якутск. Елисей Мартынов уже не первый раз принимает участие в конкурсе, в прошлом году он был первым.

На региональном этапе ребятам пришлось отвечать на сложные вопросы по истории предпринимательства российского государства, а так же проявить свои творческие способности по написанию эссе на выбранную историческую тему.
Олимпиаду по истории российского предпринимательства начали проводить с 2014 года. Олимпиада организуется и проводится общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом на базе исторического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова. В четырех состоявшихся олимпиадах приняли участие более 10 000 студентов и аспирантов. Для проведения Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов сформированы Организационный комитет и Конкурсная комиссия. В их состав вошли  ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства, а также представители  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», как основные организаторы мероприятий.


«Я был очень рад стать победителем регионального отбора. Второй этап прошел очно в Москве. Церемония награждения прошла в Государственной Думе Российской Федерации. Награды победителям вручали видные государственные деятели, успешные бизнесмены, известные представители общественности. Участие на олимпиаде подарило много эмоций и новых впечатлений. Я благодарен организаторам олимпиады, Деловой России и призываю всех студентов испытать себя и свои  знания на этой олимпиаде», - поделился Авенир Герасимов.

«Я благодарю всех участников регионального этапа олимпиады – студентов высших учебных заведений в городах Нерюнгри и Якутске, которые откликнулись на наш призыв принять участие в олимпиаде по истории предпринимательства. Мы в очередной раз убедились, что наши студенты талантливые, умные и всегда готовы завоевывать новые вершины. От имени регионального отделения «Деловая Россия» поздравляю нашего представителя Авенира Герасимова и желаем ему дальнейших успехов и новых высот», - поздравила нашего героя председатель якутского регионального отделения Альбина Кычкина.