Новости

Якутянка прошла в финал всероссийского конкурса «Люди дела»

Якутянка Флида Габбасова, представившая проект «Сделано в Якутии», прошла в финал всероссийского конкурса «Люди дела», организованного «Деловой Россией» и направленного на на выявление и продвижение лучших предпринимателей страны, работающих в разных отраслях экономики, вовлечение их в деятельность бизнес-объединения. Член ЯРО ООО «Деловая Россия», руководитель успешной компании «Айгуль», Флида Миргазимовна широко известна в республике своими благотворительными проектами.

«Конкурс призван наладить взаимовыгодное сотрудничество и долгосрочное партнерство между делороссами и сторонними предпринимателями, выстроить сеть деловых коммуникаций по всей России и на международных рынках, отметила Флида Габбасова. – Сегодня необходимо популяризировать разные форматы ведения предпринимательской деятельности (семейный, социальный, инновационный бизнес) и сформировать положительный образ предпринимателя для разных групп населения прежде всего у молодого поколения и женщин».


Конкурс проходил в два этапа: региональный и федеральный по номинациям: «Человек дела» (главная, вручается за самое эффективное руководство компанией), «Драйвер отрасли» (бизнес-достижение, оказавшее влияние на отрасль), «Экспортёр года» (выдающиеся достижения в работе на внешних рынках), «Прорыв года» (лучший инновационный проект и реализованный стартап), «Деловая леди» (проекты, реализуемые женщинами-предпринимателями), «Молодое дело» (лучший молодежный проект), «Благое дело» (лучший проект в социальной сфере), «Наставник года» (лучшее бизнес-менторство).


«Конкурс «Люди дела» позволяет выявить и отточить механизмы поддержки предпринимательства, проработать и внедрить лучшие практики и инициативы ведения бизнеса на местном, региональном и федеральном уровне», – добавила Флида Габбасова.

Источник: 

ИА SakhaNews.